【信息时间:2014-05-20 阅读次数:5396 来源:】【我要打印】【关闭】

 

    为积极贯彻落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》的要求,全面推进社会主义核心价值体系建设,努力健全学校、家庭、社会“三结合”的教育网络,进一步加强未成年人思想道德建设,深入推进“学习雷锋,做一个有道德的人”主题活动,为全区未成年人树立一批可学可仿的身边典型,促进未成年人向上向善、见贤思齐、健康快乐成长,区文明办、区教育局、团区委、区文广新局、吴江日报等部门于20144月启动了吴江区第二届“认星争优、做美德少年”评选活动。经学生自评、学校推荐、小组评定、组委会审议等环节,确定李鹏红等100名同学为吴江区第二届美德少年。现面向社会公示(排名不分先后)。欢迎社会各界人士监督。

    公示时间:20145202014527

    监督电话:051263981727(苏州市吴江区文明办)

 

附件:吴江区第二届“认星争优﹒做美德少年”公示名单

 

苏州市吴江区精神文明建设指导委员会办公室

2014520    


附件:

吴江区第二届“认星争优做美德少年”公示名单

 

 

 

 

 

评选类别

姓名

性别

班级

学校

团结助人之星

李鹏红

五(2

八坼小学

沈贝

五(1

八都小学

杨苗苗

四(3

北门小学

何辰琦

六(4

金家坝小学

刘佳琪

四(2

汾湖镇黎里友谊小学

姚文睿

五(1

芦墟实验小学

李欣意

四(6

鲈乡实验小学

蔡逸群

四(3

梅堰实验小学

陈俊伟

四(5

吴江经济技术开发区山湖花园小学

吴彤欣

四(3

莘塔小学

杨裔昊

五(3

盛泽实验小学

张子奕

五(4

盛泽实验小学

陈烨玲

五(2

盛泽镇思进小学

林丽芳

四(2

盛泽小学

钱亮

五(4

吴江实验小学

孙算

五(1

松陵小学

潘诗瑜

三(1

坛丘小学

于沈傲

四(1

同里实验小学

范思懿

五(2

震泽实验小学

陈雪莲

四(1

震泽镇希望小学

自强励志之星

徐欣悦

五(3

八坼小学

李懿璘

五(1

汾湖经济开发区实验小学

孙晟昊

五(1

横扇小学

张家睿

四(1

吴江经济开发区爱心小学

王如萍

五(3

芦墟实验小学

简传益

二(1

平望镇平南小学

陆羽昂

五(8

平望实验小学

柴天爱

三(5

青云小学(分部)

陈鑫悦

四(4

吴江经济技术开发区山湖花园小学

熊美玲

五(1

盛泽实验小学

王恬恬

五(2

盛泽小学

王开伟

五(1

盛泽小学

沈立帆

三(5

吴江实验小学

周舟

四(4

坛丘小学

沈舟怡

四(4

吴江经济技术开发区天和小学

李骏直

五(2

铜罗小学

杜夕诱

五(3

屯村实验小学

王萍

四(1

菀坪学校(小学部)

沈盈盈

五(4

吴江经济技术开发区长安花苑小学

程梦园

五(8

震泽实验小学

诚实正义之星

张雅

五(5

北厍小学

王吴伊

五(1

横扇小学

计俞韧韬

五(5

金家坝小学

施王雨

四(4

黎里小学

闫振

五(1

汾湖镇芦墟民工子弟学校

刘帅宏

四(4

鲈乡实验小学

孙思涵

五(4

庙港实验小学

范泛

四(1

平望实验小学

朱泓全

四(3

七都小学

钮舒元

三(1

青云小学

刘夏宏

五(3

盛泽镇革新小学

陈可依

四(1

盛泽实验小学

余梦琦

五(2

盛泽小学

沈玥彤

四(2

盛泽小学

卢佳

四(4

盛泽镇前进小学

黄姝天

五(6

吴江实验小学

郑一舟

五(3

铜罗小学

金辛羽

五(1

屯村实验小学

汪金诺

五(2

吴江经济技术开发区长安花苑小学

黄李悦

四(5

震泽实验小学

尊师孝亲之星

谢雨宁

五(1

八都小学

许晨阳

二(5

汾湖经济开发区实验小学

盛芸翊

五(3

横扇小学

孙颖璇

四(2

鲈乡实验小学

王心怡

五(4

南麻小学

陈述

四(1

平望实验小学

徐心一

五(6

七都小学

宋进碧

二(2

七都镇隐读小学

龙海荣

五(2

震泽镇立国小学

杨可祺

四(4

盛泽镇茅塔小学

仲欣雨

五(2

盛泽实验小学

唐奕桢

四(5

盛泽小学

盛韵琦

五(3

吴江实验小学

武子祥

五(1

松陵镇江新小学

李传煦

四(4

松陵小学

朱奕欣

四(4

坛丘小学

苌洋洋

四(5

吴江经济技术开发区天和小学

宋诗语

三(3

同里实验小学

王子阳

四(3

菀坪学校(小学部)

沈史航

五(5

震泽实验小学

勤学创新之星

周相宜

五(2

北厍小学

陈思敏

六(1

吴江经济技术开发区花港迎春小学

马诗艺

五(4

黎里小学

沈予歆

四(4

鲈乡实验小学

吴歈

四(4

梅堰实验小学

倪子元

五(1

庙港实验小学

张卓群

四(1

南麻小学

张敏

四(2

平望镇船民小学

沈优

五(4

七都小学

沈佳怡

五(2

青云小学

胡静文

五(4

吴江经济技术开发区山湖花园小学

周逸阳

五(2

莘塔小学

严徐婷

五(1

盛泽镇可以小学

卜浩哲

五(5

盛泽实验小学

盛逸菲

五(6

盛泽实验小学

姚子涵

五(4

盛泽小学

袁骏熙

六(2

吴江实验小学

申意涵

三(1

吴江实验小学

沈卓然

四(3

桃源小学

韩兰兰

五(2

震泽镇儒林第三小学

 

 
首页 > 未成年人教育 > 吴江区第二届“认星争优﹒做美德少年”评选结果公示
首页
工作提示
专题专栏
设为首页
加入收藏
版权所有:中国共产党苏州市吴江区委员会宣传部  苏ICP备10074695号   技术支持:苏州网信信息科技有限公司
联系电话:63981708;传真:63981722;邮箱:wjxc@vip.163.com;
地址:苏州市吴江区开平路1000号;邮编:215200
本站总流量为56740位访客,今日流量为22位访客